Big Breaking – খুশির খবর মৌসম ভবন থেকে, ৪৮ ঘন্টার মধ্যে বর্ষা ঢুকবে ভারতের এই চার অংশে

More articles

টোটকা24×7 ডেস্ক :  গোয়ায় বর্ষা ঢুকতে চলেছে ২১ জুন থেকে মৌসুমী বিভাগের গবেষণায় এটাই জানা গেছে। তবে একথাও জানা যায় মহারাষ্ট্র এবং তার পার্শবর্তী এলাকায় ২৪ থেকে ২৫ তারিখের মধ্যেই আরম্ভ হতে পারে বৃষ্টি পাত বা বর্ষা। ইতিমধ্যে উত্তর বঙ্গে ভালো মতন বৃষ্টি শুরু হয়েগেছে। কিন্তু দক্ষিণ বঙ্গে সেই তুলনায় বৃষ্টি পাতের পরিমাণ খুবই কম।

দিল্লীতে সোমবার বেশ জোরেই বৃষ্টি হয়েগেলো। স্বস্তিতে বাঁচলো দিল্লী বাসি।সেখানে ২ থেকে ৪ দিন ধরে বৃষ্টি চলার খবর পাওয়া গেছে। দিল্লী,নয়ডা, গুরুগ্রাম, ফরিদাবাদ এবং গাজিয়াবাদে বিক্ষিপ্ত ভাবে বৃষ্টি পাত ও ঝোড়ো হাওয়া হওয়ার সম্ভাবনা আছে। একথা জানিয়েছে স্কাইমেট এর প্রাইভেট এজেন্সি।

তবে বর্ষা শুরু হয়ে গেছে বেশ কিছু জায়গায়। যেমন গ্যাংটক, কর্ণাটক ও মাইসুরে। তবে একথাও সঠিক যে বর্ষা এবার অন্যান্য বারের থেকে অনেক দেরিতে ঢুকেছে, যে কারণে দিল্লীতে বৃষ্টি ঢুকবে জুলাই এর প্রথম দিকে। যাই হোক অবশেষে এটাই বলা যেতে পারে যে এবার গরমের প্রভাবে বর্ষার কারণে কমতে পারে।

Latest