September 25, 2023 | 8:32 AM

শেষ কিছু বছরে ফ্লিম ইন্ড্রাস্ট্রিতে একচেটিয়া একাধিপত্য বিস্তার করেছিল দক্ষিণী ফ্লিম ইন্ড্রাস্ট্রি। ‘বাহুবলী‘, ‘পুষ্পা‘, ‘কান্তারা‘ এর মত একের পর এক হিট সিনেমা অফার করছে এই ইন্ড্রাস্ট্রি। তবে বহুদিন পর এবার এমন এক হিন্দি বলিউড সিনেমা রিলিজ করেছে যা বক্সঅফিসের সমস্ত রেকর্ড ভেঙে দিয়েছে। বলার দরকার পড়ে না যে এই সিনেমায় রয়েছেন কিং খান শাহরুখ খান। তাঁর নতুন ‘জওয়ান‘ সিনেমা ভারতের মাটিতে হইচই ফেলে দিয়েছে। আট থেকে আশি সকলেই সিনেমা হলের সামনে ভিড় করছেন এই সিনেমা দেখার জন্য। বলা যেতে পারে, এই সিনেমা নতুন করে গোটা বলিউড ইন্ড্রাস্ট্রির মানদন্ড হয়ে উঠেছে।

আপনাদের জানিয়ে রাখি, ছবি রিলিজের প্রথম দিনে ৭৫ কোটি টাকা আয় করে নিজের যাত্রা শুরু করেছিল সিনেমাটি। তারপর আর কোনোদিন ঘরে তাকাতে হয়নি প্যান ইন্ডিয়া সিনেমাটিকে। একের পর এক রেকর্ড চুরমার করে আজ ১১ দিনে পরে জনপ্রিয়তার শিখরে পৌঁছে গেছে এই ধামাকাদার সিনেমা। এমনকি প্রত্যেকটি হলে দিনের সিংহভাগ শোয়ে চলছে এই সিনেমা। সোমবার চলচ্চিত্র বাণিজ্য বিশ্লেষক মনোবালা বিজয়বালানের মতে, জওয়ান বিশ্বব্যাপী বক্স অফিসে ৮০০ কোটি ক্লাবে প্রবেশ করেছে। এমনকি আপনি শুনলে অবাক হবেন যে এই সিনেমাটি শুধুমাত্র ভারতে ১৩ লাখের বেশি টিকিট বিক্রি করেছে।
আপনাদের জানিয়ে রাখি, জওয়ান ২০০ কোটির ক্লাবে পৌঁছাতে সময় নিয়েছিল মাত্র ৩ দিন। পাঠান ও গদর ২ এর এই ২০০ কোটি ক্লাবে পৌঁছাতে সময় লেগেছিল যথাক্রমে ৪ দিন ও ৫ দিন। এই সিনেমা নিয়ে ব্যাপক উৎসাহ জেগেছে বলিপ্রেমীদের মধ্যে। প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, এই সিনেমাতে শাহরুখ খানের পাশাপাশি এতে অসাধারণ অভিনয় করেছেন বিজয় সেতুপতি, নয়নথারা, দীপিকা পাড়ুকোন, সানিয়া মালহোত্রা, প্রিয়ামনি।